Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Красноярске проходит международный конкурс «Поэзия Ангелов мира»

В жюри уже поступило более 550 работ от авторов из 24 стран, в том числе из Канады, Франции, Италии, Израиля и Новой Зеландии.

Фото: Международный арт-проект «Ангелы мира»

Конкурс стал частью международного долгосрочного арт-проекта «Ангелы мира». Как пояснил Агентству социальной информации PR-директор проекта Олег Ровда, после каждой выставки картин, собранных благодаря проекту, посетители оставляют отзывы.

«Часто люди пишут отзывы в стихотворной форме. И мы решили провести конкурс, собрать лучшие стихи и размещать их при оформлении выставок рядом с картинами», – отметил Ровда.

Он также уточнил: арт-проект «Ангелы мира» не коммерческий и не религиозный. Его основная задача – создание уникального арт-объекта «Календарь Ангелов мира» и постоянного музея, а также сотрудничество с благотворительными организациями. Одно из направлений работы – оформление экспозиций в онкологических больницах российских городов. Например, 13 января в Красноярском краевом онкологическом диспансере появились 25 репродукций. Постеры изготовили на средства частных благотворителей.

Фото: Международный арт-проект «Ангелы мира»
Фото: Международный арт-проект «Ангелы мира»

Председатель жюри конкурса «Поэзия Ангелов мира» поэт Ольга Левская отметила: есть такие события, которые меняют окружающий мир.

«Проект «Ангелы мира» развивается на моих глазах, и мне нравится то, как он воздействует на людей. У них появляется новое мироощущение, мотивация на поиски и понимание себя. И когда авторы проекта решили добавить в него поэтическую составляющую, мне это показалось очень гармоничным. В том числе и потому, что в мире есть люди, лишенные возможности воспринимать проект визуально. Среди участников конкурса, кстати, есть те, кому про картины только рассказывали», – поделилась Левская.

Организаторы конкурса планируют издать книгу конкурсных стихов, иллюстрированную картинами проекта.

Заявки на конкурс «Поэзия Ангелов мира» принимаются до 31 января. Комиссия рассматривает произведения, написанные для одной или нескольких картин арт-проекта «Ангелы мира». Их можно выбрать на сайте в разделе «Художники проекта». Каждый автор может прислать не более трех стихотворений объемом до 25 строк.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике