Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Казани появились пункты проката снегокатов для детей с инвалидностью

27 января в двух казанских парках открылись пункты проката специальных снегокатов для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Воспользоваться услугой можно бесплатно, предъявив справку об инвалидности.

Фото: Pixabay

«Раньше подобную технику мы передавали в личное пользование семьям, воспитывающим особенных детей в Казани и в районах республики. В этом году поняли, что если организовать прокат, воспользоваться снегокатами смогут гораздо больше людей. Прошлым летом во время прогулки по парку родители могли на несколько часов взять специальный велосипед для своего ребенка. Зимние пункты проката будут работать по тому же принципу», – рассказала АСИ директор благотворительного фонда «Альпари» Наталья Гилазева.

Снегокаты подходят для детей ростом до 160 см. Они оборудованы регулируемой спинкой с поясом для фиксации тела, креплениями для рук и ног, ручкой-толкателем для сопровождающего.

Фото: БФ «Альпари»

«Пока закуплено пять снегокатов, услуга доступна в двух парках города: Горкинско-Ометьевском лесу и парке «Сосновая роща», рядом с ДК Химиков. Если зимние прокаты будут пользоваться таким же спросом, как летние, мы расширим сеть», – отметила Гилазева.

Пункты проката специальной техники организовал БФ «Альпари» при поддержке АНО «Добрая Казань» и Дирекции парков и скверов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике