Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Бумажные снежинки в бесснежную зиму: фонд «Выход» приглашает присоединиться к флешмобу в поддержку людей с аутизмом

Флешмоб #ДвухОдинаковыхСнежинокНеБывает помогает привлечь внимание к стереотипам в отношении людей с аутизмом и показать, что каждый уникален по-своему.

Фото: Ксения Раппопорт, участница флешмоба #двуходинаковыхснежинокнебывает, www.facebook.com/outfund

«Говоря об аутизме, мы часто слышим: «Если вы знаете одного человека с аутизмом — вы знаете только одного человека с аутизмом». Каждый человек уникален. И каждый человек с аутизмом уникален. Флешмобом #ДвухОдинаковыхСнежинокНеБывает мы хотим еще раз напомнить об этом», – объясняют суть акции представители фонда «Выход» в Facebook.

Фото с бумажными снежинками и хештегом #ДвухОдинаковыхСнежинокНеБывает появляются в социальных сетях с конца 2019 года. Флешмоб поддержали актрисы Екатерина Вилкова, Ксения Раппопорт, Юлия и Полина Ауг, Таисия Вилкова, Анна Котова-Дерябина, дизайнер Светлана Тегин.

Согласно международной статистике, каждый 40-й новорожденный имеет расстройство аутистического спектра. При этом только 9% детей, у которых был диагностирован аутизм, впоследствии перестают соответствовать диагностическим критериям для этого расстройства. Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» информирует о РАС и возможных способах помощи людям с РАС, а также активно борется с мифами о них.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике