Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новгородцы собрали более 50 млн рублей на марафоне помощи ветеранам

Сегодня, 24 января, стали известны официальные результаты благотворительного марафона «Рождественский подарок», который в этом году был посвящен участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Всего за месяц сборов в марафоне приняли участие более 10 тыс. человек и около 1 тыс. предприятий и организаций. Часть средств, порядка 5,4 млн рублей, поступили напрямую на счет благотворительного фонда «Сохрани жизнь». Всего удалось собрать 51,5 млн рублей.

По данным председателя правления фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» Александра Дряницина, благодаря участию новгородцев в марафоне, каждому инвалиду и ветерану Великой Отечественной войны к 9 Мая – ко дню 75-летия Победы — будет оказана помощь в размере 15 тыс. рублей.

Фото: «Сохрани жизнь»

Кроме финансовой помощи, адресаты акции получат подарки. Так, областная универсальная научная библиотека собрала книги для городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

По мнению председателя Новгородского областного Союза ветеранов Александра Алленова, сейчас самое время подумать о реальной помощи пожилым людям. «Сборы и просьбы помогать всем миром, в том числе и ветеранам, унижают их. Необходимо давать и возвращать реальные льготы ветеранам: на проезд в транспорте, на услуги ЖКХ и прочее. Это будет действительно хорошей поддержкой!» — отметил он.

В этом году в России будет отмечаться 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В Новгородской области живет 361 участник и инвалид Великой Отечественной войны.

«Сохрани жизнь» – благотворительный фонд, оказывающий адресную поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике