Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Петербурге социальный проект снимает видеоистории бабушек

Социальный проект «Спасибо, Бабушка» уже опубликовал два фильма, героинями которых стали женщины 55+.

Фото: Лера Виноград

Второй фильм

посвящен Любови Наумовой, которая делится рецептом драников, а между делом рассказывает о своей жизни. Она рано потеряла родителей, в три года попала в детский дом, но сохранила о нем хорошие воспоминания. Во время приготовления блюда героиня фильма делилась взглядами на брак, любовь, воспитание детей, работу и отношением к деньгам, шутила. Простой разговор на кухне разворачивает перед зрителем историю старшего поколения, позволяет взглянуть на него по-другому.

Героиней третьего видео станет Лидия Бельская, которая также вспомнит жизнь в детском доме. Как обещают кураторы проекта, этот ролик будет особенно искренним и душевным. Четвертый фильм увидит свет на следующей неделе. Всего кураторы инициативы намерены снять пять роликов, во время которых съемочная группа готовит вместе с женщинами их фирменные блюда, их внуки также участвуют в процессе.

«Все наши героини – удивительно интересные собеседницы, они обладают силой, аристократизмом, чувством юмора и любовью к жизни. Мы создали наш проект для того, чтобы разрушить пропасть между поколениями, напомнить, как важно разговаривать с нашими бабушками и насколько это может быть интересно. Ведь в нас – их счастье. Нам же они дают возможность узнать свои корни, сохранить связь поколений», – рассказала Александра Линник, автор идеи и куратор проекта.

Проект «Спасибо, Бабушка», созданный победителями конкурса «Активное поколение», реализуется при поддержке фонда «Добрый город Петербург»Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике