Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Порядка 10 тонн вещей для нуждающихся собрали за неделю фанаты ХК «Амур»

Теплую одежду, игрушки, утварь, бытовые принадлежности, детские подарки болельщики приносили на игры команды и в дирекцию клуба.

Фото: ХК "Амур"

Акция «Подари тепло» проходила с 13 января во время матчей ХК «Амур». Сбор во время зимних игр клуб объявляет уже в пятый раз, и в нынешнем году он оказался самым плодотворным. По словам представителей клуба, за несколько лет люди уже привыкли к акции, начали рассказывать о ней друзьям, что-то откладывать заблаговременно. Внимание прессы и соцсетей тоже сделало свое дело.

«Пока еще мы не подбивали итоги. Могу сказать, что собрано как никогда много. Пока это еще не рассортированная масса, занимающая комнату в 25 квадратных метров», — рассказал АСИ пресс-секретарь ХК «Амур» Алексей Чечелов.

Точки сбора были организованы на двух основных входных группах стадиона «Платинум Арена» и в магазине атрибутики «АмурШоп». В неигровые дни люди также несли вещи к служебным входам спорткомплекса.

Собранные вещи организаторы акции распределят по всему Хабаровскому краю.

«Акцию мы проводим совместно с хабаровским благотворительным фондом «Милосердие». Все, что соберем, передаем на гуманитарный склад фонда. Коллеги гораздо лучше нас знают потребности различных учреждений, реабилитационных центров. У них также есть центр помощи оставшимся без крова», — добавил Чечелов.

Чаще всего несут одежду, ориентируясь на название акции «Подари тепло»: рукавицы, флисовые костюмы, теплые носки и пр.

«Самая необычная вещь в этом году — детская коляска. Никогда в рамках акции не приносили такие габаритные вещи. Ее пожертвовал капитан нашей команды чех Михал Йордан».

Акция «Подари тепло» не единственная благотворительная инициатива хабаровских ледовых «тигров» (так их называют по символике команды). В путешествиях по Дальнему Востоку с товарищескими матчами они раздают детям плюшевые игрушки, которые по традиции бросают на лед болельщики в завершение игры. А некоторые хоккеисты регулярно переводят часть заработка в различные благотворительные фонды.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике