Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Ты сможешь!»: фонд «Виктория» помогает семьям с детьми-подростками

Семьи из Москвы, которые испытывают трудности в воспитании подростков, могут получить профессиональную психологическую помощь. Фонд «Виктория» начал цикл занятий «Ты сможешь!».

Фото: victoriacf.ru

В общей сложности занятия из цикла «Ты сможешь!» смогут посетить 110 человек. Это сами подростки, их родители, опекуны, люди, которые только готовятся взять в семью ребенка, а также специалисты социальных учреждений. Создатели проекта надеются, что он поможет семьям научиться преодолевать кризис в отношениях.

Первое занятие проекта — «Психологические особенности подросткового возраста. Особенности взросления в современном мире» — проводилось для приемных родителей.

Помимо обучения, участники проекта смогут получить индивидуальную психотерапевтическую поддержку.

Для подростков в январе — апреле 2020 года проводится цикл тренингов «по развитию жизнестойкости», запланированы также тренинги по целеполаганию, профориентационная диагностика, консультации и профориентационный тренинг.

Цикл тренингов для родителей называется «Хорошие отношения». Родители смогут получить консультации по вопросам сепарации подростков, профессиональному определению, внутрисемейным отношениям.

Для специалистов разработан очно-заочный курс «Инструментарий специалиста по работе с семьей: работа со случаем в ориентированном на решение подходе». Он будет полезен психологам, социальным педагогам, социальным работникам, специалистам по работе с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации. Создатели курса отмечают, что курс доступен для специалистов с любым уровнем подготовки, осваивающих, внедряющих или совершенствующих работу со случаем в своей организации.

Проект «Ты сможешь!» получил грантовую поддержку на конкурсе для социально ориентированных НКО «Москва — добрый город».

Благотворительный детский фонд «Виктория» помогает детям, оставшимся без попечения родителей или находящимся в трудной жизненной ситуации, в 46 регионах России. Один из приоритетов фонда — профилактика социального сиротства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике