Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Нюта Федермессер станет советником губернатора Нижегородской области

Об этом учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», член центрального штаба Общероссийского народного фронта заявила 22 января на пресс-конференции.

Здоровье·22.01.2020
Глава фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Нюта Федермессер во время пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам первого этапа работы в пилотных регионах проекта «Регион заботы», заявила, что приняла предложение правительства Нижегородской области занять должность советника губернатора региона по социальной политике, передает «Милосердие».

«После того как полправительства проволонтерило в хосписе, а меня в ноябре пустили пожить в ПНИ, конечно, я согласилась», — цитирует издание Федермессер.

В пресс-службе правительства Нижегородской области Агентству социальной информации ответили, что пока не располагают информацией о назначении Федермессер.

Учредитель фонда «Вера» осенью 2019 года прожила неделю в одном из интернатов Нижегородской области, после чего сказала, что «в цивилизованной стране в 2019 году не может и не должен быть больше построен ни один интернат для людей с психическими заболеваниями».

В ноябре 2019 года на заседании Общественного совета при Минтруде России на тот момент министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что в 2020 году в стране будут только достраивать ПНИ, которые уже находятся в процессе строительства. «Ни одного нового психоневрологического интерната в перечне строек нет», — отметил тогда Топилин.

Обновление от 22.01.20, 16:55: сообщение исправлено после проверки информации. В первоисточнике ошибка: Анна Федермессер станет советником, а не заместителем губернатора. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике