Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на ежегодный инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

Инклюзивный фестиваль «Люди как люди» пройдет 2-4 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. До 15 февраля открыта форма для регистрации региональных площадок фестиваля.

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Центральная площадка по традиции будет располагаться в Москве, в музее-заповеднике «Царицыно». Присоединиться к фестивалю, организовав региональную площадку у себя в городе, можно после заполнения регистрационной формы. Чтобы получить статус региональной площадки фестиваля, необходимо выполнить ряд условий, изложенных в информационном письме.

К участию в организации фестиваля приглашаются государственные учреждения, общероссийские и региональные общественные организации, благотворительные фонды и представители бизнеса.

Программа фестиваля включает творческие мастер-классы для специалистов, родителей и детей, выставки особых художников, спортивные мероприятия, лекции, концерты, благотворительные ярмарки, интерактивные представления, экспозиции разных жанров, консультационные площадки. Будут организованы конкурсы рассказов и видеороликов для родителей, воспитывающих ребенка с РАС, а также историй от первого лица, рассказанных людьми с РАС.

Подробности можно найти на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль проводят Коалиция помощи детям и взрослым с РАС в России, РОО помощи детям с РАС «Контакт», МГАРДИ, «Наш солнечный мир», «Яблочко», «Равные возможности», общество «Добро», РООИ «Перспектива».

Третий год подряд фестиваль «Люди как люди» собирает сотни государственных и общественных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом. В 2020 году фестиваль приобретет статус всероссийского и объединит десятки регионов России. Фестиваль призван рассказать обществу, что такое аутизм и как живут люди с РАС, как можно способствовать включению детей и взрослых с РАС в социальную жизнь. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность напрямую познакомиться с деятельностью разных организаций и узнать о помощи, которую те могут оказать.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике