Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Известные ярославцы вместе с особенными детьми создали инклюзивный спектакль

Более 700 ярославцев и гостей города увидели инклюзивный благотворительный спектакль. По итогам мероприятия удалось собрать более 65 тыс. рублей.

Фото: Игорь Ямщиков

Спектакль организовало областное отделение Российского фонда милосердия совместно с гражданскими активистами и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья. Главные роли исполнили дети с особенностями развития. Им помогли вжиться в роль известные люди региона, артисты театра, телеведущие и государственные служащие, которые тоже вышли на сцену.

«Проект «Доброта в лицах» длится четвертый год, и это уже шестой наш спектакль. Мы показали «Приключения Буратино», но на новый лад», — рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта «Доброта в лицах», председатель правления Ярославского областного отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева.

Фото: Игорь Ямщиков

По ее словам, из года в год в творческой реабилитации задействуют все больше особенных детей-актеров. «В этом году их было 26. Мероприятие получилось по-настоящему объединяющим, ведь на сцену вместе со взрослыми вышли их дети. Так они учатся взаимодействию в обществе, понимают, что все ребята равны», — отметила она.

Все собранные от спектакля средства традиционно будут направлены на реабилитацию детей и молодых людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике