Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на грантовый конкурс фонда социальных инициатив «Энергия»

Компания «Сахалин Энерджи» объявила о начале приема заявок на грантовый конкурс фонда социальных инициатив «Энергия».

Фото: flickr.com / Maarten

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации и учреждения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на Сахалине. Традиционно компания поддерживает общественно значимые проекты в области охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия, популяризации здорового образа жизни и поддержки социально уязвимых групп населения, а также образовательные, спортивные и культурные инициативы.

В связи с тем, что в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы, приоритет будет отдан проектам, которые предусматривают мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

Победители конкурса получат финансовую поддержку компании в размере до 300 тыс. рублей в рамках конкурсного направления «Местные инициативы» и до 600 тыс. рублей для реализации партнерских проектов.

Рассмотрение заявок будет проводиться два раза в год. Первый раунд завершится 2 марта. Финалисты будут объявлены до 25 марта на сайте фонда социальных инициатив «Энергия».

Второй раунд конкурса пройдет по следующему графику: прием заявок – до 15 сентября, объявление победителей – до 30 сентября.

Положение о конкурсе, форму заявки, а также примеры реализованных проектов можно найти на сайте фонда социальных инициатив «Энергия».

С  2003 по 2019 год компания «Сахалин Энерджи» поддержала 628 проектов, которые реализованы в 69 населенных пунктах острова. Среди грантополучателей – 307 некоммерческих организаций и учреждений.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике