Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Красноярцы подарили подопечным фонда билеты в театр

Праздничную акцию провели Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского и благотворительный фонд «Бумеранг добра».

Фото: Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского

Пресс-секретарь театра Мария Орлова рассказала Агентству социальной информации, что акция «Подари билет в театр!» традиционная, она прошла уже в третий раз.

«В этом году жители города совершали театральные чудеса с 28 ноября по 19 января. В кассовом зале мы установили елку, украшенную шариками-открытками с именами людей, которым предназначен подарок, — тех, кто по разным причинам не может себе позволить поход в театр. Это дети-сироты, малообеспеченные, одинокие пенсионеры и подопечные дома престарелых, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Красноярцы выбирали шарик, приобретали билеты и оставляли их вместе с открытками в кассе театра», – пояснила Орлова.

Театральные подарки доставляли адресатам Дед Мороз и Снегурочка из благотворительного фонда «Бумеранг добра».

«Огромное спасибо всем, кто совершил это праздничное новогоднее чудо! Благодаря акции концерт или спектакль в подарок получили 120 человек», – отметил исполнительный директор фонда Андрей Бочаров.

Он добавил, что фонд надеется на продолжение сотрудничества с Красноярским театром оперы и балета в сфере социальных проектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике