Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Благовещенске прошла акция по раздельному сбору мусора

В экологической акции приняли участие более 100 благовещенцев.

Фото: страничка движения "РазДельный сбор" во "ВКонтакте"

Организаторы — активисты амурского отделения всероссийского экологического движения «РазДельный сбор». В воскресенье они открыли в самом центре города, на площадке перед областной научной библиотекой временный пункт по приему вторсырья на переработку.

Это вторая подобная акция, которая проходит в городе. В первой, состоявшейся в декабре прошлого года, участвовали 30 человек.

«В этом году приняли участие чуть более 100 человек – это без учета киндеров, — сообщила Агентству социальной информации одна из активистов движения Марина Жилкова. — Пока самые популярные виды вторсырья – это макулатура, ПЭТ-бутылки и полиэтиленовая пленка стретч, а также алюминиевые банки, батарейки и бутылки от косметических средств 2HDPE».

Всего за несколько часов было собрано около 300 кг макулатуры, около 80 кг пластика, почти две пятилитровые бутылки с батарейками.

По словам Марины Жилковой, в марте активисты «РазДельного сбора» хотят открыть в городе вторую точку по приему вторсырья и надеются таким образом увеличить количество участников и собранного мусора.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике