Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере продолжает работу, несмотря на отставку правительства

В момент, когда стало известно об уходе кабмина, рабочие группы совета планировали события на 2020 год.

совет по вопросам попечительства Голикова
Фото: Совет по вопросам попечительства в социальной сфере

Совещательный орган по самым важным вопросам социальной защиты не получал сообщений о роспуске, сообщила АСИ зампредседателя Елена Тополева. Заседание рабочих групп совета проходит прямо сейчас, на фоне заявлений премьер-министра Дмитрия Медведева об отставке Правительства РФ в полном составе, план мероприятий на наступивший год продолжают обсуждать.

В Совет по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ входят в том числе благотворители, общественные деятели, руководители некоммерческих организаций. Основные задачи совета — содействие реализации государственной политики, развитию благотворительности и попечительства; подготовка предложений по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти в социальной сфере; взаимодействие с попечительскими советами государственных (муниципальных) учреждений, в том числе хосписов, больниц, домов ребенка и др.; подготовка к общественной экспертизе проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов; и т.д.

Апдейт от 16.01.2020: в материале была допущена фактическая ошибка. В момент заявлений об отставке правительства шли совещания рабочих групп совета, не центральное заседание. Приносим извинения читателям. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике