Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Красноярске проходят тренинги по интеллектуальным играм для молодежи с нарушениями опорно-двигательного аппарата

В благотворительном проекте «ИнтеллектПлюс» участвуют горожане в возрасте от 14 до 30 лет. Команда готовится к кубку губернатора Красноярского края по брейн-рингу, который пройдет в марте.

Фото: волонтерский центр «Доброе дело»

Набор желающих научиться играть в интеллектуальные игры прошел осенью 2019 года. Как пояснил Агентству социальной информации пресс-секретарь волонтерского центра «Доброе дело» Александр Жуковец, занятия начались в октябре. «Проект позволяет молодым людям с ограниченными возможностями не только осваивать теорию и практику интеллектуальных игр, но и развивать свои социальные навыки, устанавливать новые связи», – рассказал он.

Фото: волонтерский центр «Доброе дело»

Куратор проекта «ИнтеллектПлюс», специалист центра по работе с молодежью Евгений Исаев отметил: занятия постоянно посещают 19 человек, однако каждый раз приходят и новые люди, недавно узнавшие о проекте. Они знакомятся с техникой участия в интеллектуальных играх, базами вопросов, разбираются в тонкостях правил. Сейчас на занятиях отрабатывают игру «Что? Где? Когда?». Следующая встреча запланирована на 19 января.

«Все участники проекта довольны, у них появились новые друзья, интересное занятие, постоянный досуг. Они узнают много интересного и учатся применять свои знания и навыки, раскрывать свой потенциал. В тренировочных играх нет победителей и побежденных. А для нас они все победители, ведь каждый раз мы видим прогресс в результатах», – сказал Исаев.

Проект «ИнтеллектПлюс» разработан специалистами отдела «Добровольчество» волонтерского центра «Доброе дело» совместно с управлением молодежной политики города при поддержке Росмолодежи.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике