Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В спектаклях Театра.doc не нашли пропаганды наркотиков, терроризма и гомосексуальных отношений

В конце ноября 2019 года три постановки Театра.doc начали проверять по жалобам на «антироссийскую пропаганду». По итогам проверки ее не оказалось.

Фото: Paul Green / Unsplash

Проверка спектаклей Театра.doc завершилась. В полиции отказались возбуждать уголовное дело, 14 января передает ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

По словам Бадамшина, постановление об отказе направили в прокуратуру Замоскворечья.

28 ноября 2019 года стало известно, что по жалобе «группы лиц» инициирована проверка трех спектаклей репертуара Театра.doc: «Война близко», «Выйти из шкафа», «Рейв 228».

Спектакль «Война близко» — один из последних спектаклей руководителя театра Елены Греминой, которая умерла в 2018 году. Спектакль основан на дневниках жителя Луганска и материалах судебного дела режиссера Олега Сенцова. «Самое трудное и хрупкое – когда человек не может защитить свою честь и свою работу потому, что человек уже умер», — пишут в театре.

Постановка «Выйти из шкафа» повествует о страхе, который испытывают взрослые люди, признаваясь в своей гомосексуальности, и о том, как это принимают их близкие. «Рейв 228» – просветительский спектакль-игра об опасности наркоторговли.

Театр.doc в обращении к зрителям подчеркнул, что указанные спектакли «не занимаются антироссийской пропагандой», а еще имеют маркировку 18+.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике