Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Елена Тополева: «Быть независимыми непросто, а выстоять 25 лет еще сложнее»

Директор Агентства социальной информации Елена Тополева получила премию Правительства РФ в области СМИ за 2019 год.

Елена Тополева. Фото: Вадим Кантор

В День печати, 13 января, директора АСИ поощрили за освещение деятельности структур гражданского общества и большой вклад в развитие благотворительности в Российской Федерации.

Этой премией отмечают деятелей, добившихся значительных творческих и профессиональных достижений, и средства массовой информации. Решение о награждении принимает Правительство РФ на основании предложений Совета по присуждению премий правительства в области СМИ.

«Быть СМИ звучит гордо. Быть независимыми непросто, а выстоять 25 лет еще сложнее. АСИ популярно и востребовано среди НКО и других организаций, интересующихся волонтерством, благотворительностью, гражданскими инициативами. Чтобы развиваться и расти, важно иметь партнеров и единомышленников, и чем больше социальных связей, тем ты устойчивее и влиятельнее. Мы не были бы теми, кто есть, если бы не поддержка, в том числе Министерства связи, Фонда президентских грантов и других организаций», — сказала Елена Тополева.

Фото: Анна Качкаева / Facebook

Тополева отметила, что премия правительства для нее не личная награда, а заслуга каждого сотрудника, который работал в агентстве в течение 25 лет его существования.

В этом году, согласно распоряжению Правительства РФ от 26 декабря 2019 года, всего учредили 10 премий правительства в области СМИ, каждая по 1 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике