Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На карте Тамбова в «Яндекс.Картах» появились точки сбора детских вещей

На карте пока четыре отметки, где расположены контейнеры проекта «Добрые точки».

Фото: pixabay.com

Первые пункты приема детских вещей «Добрые точки» появились в Тамбове в ноябре прошлого года. Благотворительные контейнеры разместил Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир» на средства президентского гранта, полученные в 2018 году. Сейчас в городе открыты четыре пункта, еще один размещен в Котовске. Их местоположение теперь можно увидеть на карте города в сервисе «Яндекс.Карты».

Фото: страница проекта «Добрая точка» во «ВКонтакте»

Организаторы отмечают, что в эти контейнеры нужно складывать именно детские вещи в хорошем состоянии. При этом они советуют проверить, чтобы в карманах ничего не было. Обувь просят приносить без коробок. Взрослые вещи можно приносить в офис «Открытого мира», расположенный по адресу: улица Синёва, 4А.

Как рассказали Агентству социальной информации активисты проекта, в планах – поставить в городе хотя бы еще пару-тройку таких контейнеров, но пока это только в планах, поскольку для этого нужны спонсоры.

Обновление от 15.01.2020. 11.30: изменена дата начала проекта, добавлены информация о контейнере в Котовске и  комментарии менеджера проекта.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике