Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменцам предлагают отказаться от лишнего

В Тюмени 25 декабря началась акция «Планируй налегке», которая поможет горожанам избавиться от лишних вещей.

Фото предоставлено организаторами

В этот день активисты разместили в городе два куба. В них можно оставить ненужную одежду, обувь, игрушки, постельное белье, полотенца, книги, блокноты, тетради, канцелярские принадлежности, но только чистыми и в хорошем состоянии. Взамен сданных вещей можно будет получить подарочный блокнот-планер на 2020 год в специальном конверте с информацией о скидках и бонусах от партнеров акции.

Акция продлится до 13 января. Потом активисты заберут из кубов собранные вещи и передадут их в социально-благотворительный магазин «Лаффка» и добровольческому движению «Круговорот». Те распределят вещи между нуждающимися: 40% отдадут городским благотворительным организациям, 20% направят в сельскую местность, 10% — в магазины для продажи. Часть вырученных от продажи средств перечислят на благотворительность.

Молодежный информационный портал Moi-portal.ru запустил в соцсетях флешмоб, посвященный итогам года. Организаторы предлагают тюменцам подумать, что они не хотят брать с собой в 2020 год, и до 29 декабря выложить на своей страничке в Instagram пост об этом с хештегом #обнуляю2020. Каждый день в прямом эфире в Instagram-аккаунте @moiportal проходят розыгрыши призов за лучший пост. Среди призов наушники AirPods, робот-пылесос, электрическая зубная щетка, фотоаппарат моментальной печати, сертификаты в школу йоги, наборы экосумок. За два дня под хештегом в «Инстаграме» уже появилось более 100 публикаций.

«Наш проект как раз про это: осознанность в целях, желаниях, планировании и потреблении. Отдав ненужные вещи, участники акции не только освободят место в шкафах, но и сделают доброе дело, а получив блокнот, смогут уделить время планированию. При этом флешмоб в соцсетях наглядно покажет, что на самом деле волнует молодежь», — рассказала куратор акции Юлия Каргаполова.

Подробнее узнать об акции можно по ссылке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике