Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Команда волонтеров отправилась в тур по социальным организациям Калининградской области

В канун Нового года калининградский благотворительный фонд «Сердца трех» проводит «Благо-тур».

Фото предоставлено фондом "Сердца трех"

Первая поездка состоялась 14 декабря, волонтеры посетили психоневрологический интернат «Яблоневый сад» города Полесска. Фонд собрал для детей из интерната полный автобус вещей и подарков и устроил новогодний музыкальный праздник. 

21 декабря «Сердца трех» навестили молодых людей с инвалидностью из ассоциации «Аппарель» в Калининграде и подарили новый велотренажер. 22 декабря волонтеры посетили детский дом «Колосок» в Багратионовске. Они привезли с собой подарки для всех детей и организовали для них катание на лошадях, с этим им помог конноспортивный клуб «Дорожный». 

25 декабря волонтеры приехали в социальный центр «Теплый дом» в Черняховске и поздравили пенсионеров, ветеранов войн и тружеников тыла. Они привезли теплые вещи, подарки молодым инвалидам, которые тоже живут в центре, и пироги, которые испекли сотрудники и друзья фонда. С волонтерами в поездке был фольклорный ансамбль «Молвинец».

30 и 31 декабря «Сердца трех» планируют еще несколько поездок: в детский дом «Надежда» в Калининграде, затем к 80-летней Валентине Егоровне из поселка Борисово и Виктории Васильевой, многодетной маме, которой фонд до этого начал собирать деньги на борьбу с онкологическим заболеванием.

«С момента основания нашего фонда мы познакомились со многими местными социальными организациями. Новый год, праздничная атмосфера, подарки. Наша команда решила с подарками навестить всех наших друзей в этом месяце. Вместе со всеми, кто участвовал в подготовке и реализации всех мероприятий, мы создаем и дарим добро в больших масштабах», — рассказал АСИ заместитель директора благотворительного фонда «Сердца трех» Максим Баев.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике