Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Южноуральские волонтеры подарили три машины дров матери с шестью детьми

Десятки людей помогли семье, замерзающей в бараке.

Фото: БФ "Теплая помощь" 

Челябинский благотворительный фонд «Теплая помощь» при поддержке 31 канала организовал сбор гуманитарной помощи для жительницы поселка Мирный. Яна Рязанова с шестью детьми живет в ветхом доме. Из-за проблем с деньгами женщина не смогла запастись дровами на всю зиму. Южноуральцы снабдили семью не только топливом, но и одеждой, продуктами, мебелью, бытовой техникой, игрушками.

«Вещами Рязановых просто завалили, даже часть передали в кризисный центр, — рассказала Агентству социальной информации Дарья Чиркова, представитель БФ «Теплая помощь». — Юристы подключились, сейчас готовится иск в суд на администрацию, потому что Яне должны были после выпуска из детдома предоставить жилье. Барак, где обитает семья, заброшенный. Там жить нельзя».

Волонтеры позаботились и о безопасности: бригада электриков заменила старую проводку в доме. Теперь многодетная мать не боится лишний раз включить свет. Также добровольцы провели для детей творческий мастер-класс и устроили праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«У людей есть необходимость дарить тепло, помогать другим, но многие не знают, как это сделать, куда обратиться, — продолжает Чиркова. — И наш фонд — это площадка, объединяющая неравнодушных жителей. Яне Рязановой помогала команда волонтеров из Чебаркуля, АНО «Мать и дитя» поделилась одеждой и продуктами».

Как отметили в фонде «Теплая помощь», за два года работы это не единственная история, получившая такой массовый отклик людей. Ранее южноуральцы помогли с дровами матери четырех детей, собрали средства на синтезатор слепому музыканту, пополнили продуктовые запасы отца, воспитывающего дочь с инвалидностью.

В этом году фонд выиграл первый президентский грант на поддержку бездомных. Осенью волонтеры раздали им 400 комплектов зимних вещей и предметов личной гигиены.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике