Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Владимирские НКО собрали деньги на подарки деревенским детям

Во Владимире прошел новогодний благотворительный фестиваль «Добрый Владимир».

Фото: страница фестиваля «Добрый Владимир» во «ВКонтакте»

Фестиваль организовало сообщество владимирских некоммерческих организаций. В программе были мастер-классы для детей и взрослых, в том числе по росписи новогодних игрушек или по написанию картин акриловыми красками, благотворительная ярмарка, новогодняя почта, фотозона с щенками хаски, беспроигрышная лотерея.

Фестивалю предшествовал благотворительный марафон, который состоялся с 17 по 21 декабря. Каждый день марафона проходили различные тематические встречи и мастер-классы, участники которых не просто научились создавать оригинальные новогодние подарки, но и внесли свой вклад в «копилку» сувениров, которые были проданы на благотворительной ярмарке в ходе фестиваля.

Фото: страница фестиваля «Добрый Владимир» во «ВКонтакте».

Все собранные  средства от новогодней почты (за символические 50 рублей можно было купить новогоднюю открытку и отправить ее любому адресату), мастер-классов и продажи сувениров: мягких игрушек, валенок, матрешек – будут потрачены на новогодние подарки детям из малообеспеченных семей, в том числе проживающим в отдаленных населенных пунктах: это 10 сел и деревень Селивановского, Муромского, Ковровского, Судогодского и Меленковского районов.

Фото: страница фестиваля «Добрый Владимир» во «ВКонтакте»

«Проект «Новый год по-соседски» стартовал шесть лет назад. Мы с командой видели, что во многих деревнях и селах области не хватает новогоднего настроения. Особенно там, где нет ДК, где не устраивают культурные программы. Тогда мы решили это изменить, — поделилась с сетевым изданием «Призыв» председатель Владимирского регионального общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес», один из организаторов фестиваля Татьяна Гусарова. — Мы договариваемся с главами поселений о том, чтобы те на улице ставили елку, жители ее наряжали, а мы приезжаем и даем интерактивное уличное представление с ростовыми куклами, с подарками для ребятни и, конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой».

В этом году авторы проекта планируют закупить на вырученные деньги до 1,5 тыс. подарков.

Фестиваль прошел впервые, организаторы остались довольны итогами и хотят сделать его ежегодным.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике