Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ростове открылась выставка художественных работ людей с аутизмом

Выставка под названием «Чудеса на Соборном» в художественной галерее «Ростов» будет работать до 12 января.

Фото: Анатолий Карбинов

В экспозиции представлено более 50 акварелей и графических работ подопечных Центра лечебной педагогики и социальной терапии «Свеча», где обучаются подростки и молодые люди с расстройством аутистического спектра.

«Художественная галерея заинтересовалась творчеством ребят с аутизмом и обратилась к нам, — рассказала руководитель социально-терапевтического направления центра «Свеча» Татьяна Недельницына. – Для выставки отобрали лучшие работы воспитанников нашей школы, которые создавались в разные годы на занятиях арт-терапии и уроках изобразительного искусства».

Вход на выставку свободный, у посетителей есть возможность приобрести любой из экспонатов, а также сувениры с изображением художественных работ: новогодние елочные шары, открытки, экосумки, термокружки. Все собранные пожертвования будут направлены на покупку и оборудование тренировочной квартиры, где старшие воспитанники центра смогут отрабатывать навыки самостоятельной жизни.

Экспозиция работает с 20 декабря до 12 января. В новогодние праздники и Рождество в художественной галерее будут проходить елки для детей, собранные средства также направят в поддержку центра.

Центр лечебной педагогики и социальной терапии «Свеча» зарегистрирован в 2001 году. Сегодня занятия со специалистами регулярно посещают более 20 человек в двух возрастных группах: младшей – от 10 до 16 лет, и старшей, где занимаются молодые люди от 21 года до 32 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике