Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Детский интернет-канал PiterOnline 2.0 собирает подарки для одиноких пенсионеров

Благотворительную акцию по сбору подарков на Новый год для одиноких пожилых людей интернет-канал проводит совместно с проектом «Подарим праздник дедушкам и бабушкам».

Фото: страница проекта "Подарим праздник бабушкам и дедушкам" во "ВКонтакте"

Акция, в которой может принять участие любой желающий, проводится до конца декабря. Чтобы принять в ней участие, нужно купить подарок для пожилых людей и передать его волонтерам фонда и интернет-канала. Список волонтеров можно посмотреть по ссылке.

Чтобы как можно людей узнали об акции, ее организаторы просят участников выкладывать в соцсетях фотографии с подарками, ставить хештег #месяцчудес_с_piteronline.

При составлении подарочного набора организаторы просят учесть, что среди подопечных фонда 90% бабушек. Набор нужно положить в праздничный пакет и не класть в него стеклянные игрушки, лекарства, скоропортящиеся продукты и неновые вещи, даже если они в отличном состоянии. Если кто-то хочет подарить деньги, то не стоит класть их в подарочный набор, а лучше перевести на счет фонда, и волонтеры на эти средства сами купят подарки бабушкам и дедушкам. Более подробный список того, что можно и нужно дарить пожилым, можно посмотреть на сайте проекта.

К акции интернет-портал специально снял видеоролик.

«Это наш первый опыт участия в благотворительной акции, но мы очень рады, что можем внести свой вклад и показать на собственном примере, как важно помогать друг другу, — пояснила АСИ PR-менеджер детского интернет-канала PiterOnline 2.0 Татьяна Смирнова. — Очень надеемся, что традиция помогать тем, кто в этом нуждается, будет процветать в Петербурге и регионах. Жизнь непредсказуема, и никто не знает, как у каждого из нас она сложится дальше. Одно мы знаем точно: в Новый год праздник должен прийти к каждому!».

Справка

PiterOnline 2.0

 – это городской интернет-портал для детей. На сегодняшний день у портала более 55 тыс. подписчиков. У канала есть страницы в Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

Активисты проекта «Подарим праздник дедушкам и бабушкам» к праздникам собирают подарочные наборы и наборы первой необходимости для одиноких пожилых людей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а в обычные дни помогают им решать бытовые вопросы и организуют досуг. С 2012 года волонтеры собирают подарки к Новому году, 23 Февраля, 8 Марта, 9 Мая и 1 октября.

Обновление от 24.12, 11.40: добавлен комментарий PR-менеджера детского интернет-канала PiterOnline 2.0 Татьяны Смирновой.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике