Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Общественная палата РФ запустила опрос о домашнем насилии

Данные опроса используют на общественных слушаниях по законопроекту «О профилактике семейно-бытового насилия» в январе 2020 года.

Фото: Cristian Newman / Unsplash

Общественная палата Российской Федерации запустила онлайн-опрос, который поможет собрать и проанализировать мнения россиян о законопроекте «О профилактике семейно-бытового насилия в РФ». В опросе предложены формулировки и положения законопроекта, с которыми нужно согласиться, не согласиться или написать свой вариант.

«Законопроект о семейно-бытовом насилии сейчас один из самых обсуждаемых в стране с большим количеством как сторонников, так и противников. Горячие дискуссии о нем ведутся и в стенах Общественной палаты. Важно услышать не только самые громкие голоса, но и дать возможность высказаться каждому россиянину, поэтому мы запускаем свой опрос», — говорит секретарь ОП РФ и инициатор опроса Лидия Михеева.

В начале декабря Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) опросил 1 600 человек, из которых 70% ответили, что закон о домашнем насилии в России необходим.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике