Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Макдоналдс» начал разделять и перерабатывать отходы

Компания запустила пилотный проект по разделению и переработке отходов в 14 точках сети в Москве, Московской области и Туле.

фото: pixabay.com

Как рассказала Rusbase Ирина Коршунова, директор по устойчивому развитию сети «Макдоналдс», в ресторанах Москвы и области установят двухсекционные контейнеры для раздельного сбора бутылок, стаканов от напитков, упаковок от сандвичей, закусок, завтраков и десертов. В Туле установят и третий контейнер для остатков пищи.

Заниматься переработкой будет Национальный оператор в области рециклинга и эффективных решений по сортировке «ЭкоТехнологии».

Более 86% товаров «Макдоналдс» продаются в бумажной упаковке, перерабатывать планируется более 70% всей производимой упаковки. Константин Рзаев, управляющий партнер «ЭкоТехнологий», отметил, что сложнее всего переработать стаканы: бумажное волокно необходимо отделить от полимерной пленки, чтобы использовать его для изготовления другой продукции.

Кроме того, предполагается сократить количество пластиковых отходов на 40 тонн в год.

Через три месяца, если проект окажется удачным, «Макдоналдс» масштабирует его на все 710 предприятий сети в России. Компания хочет сделать это к 2025 году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике