Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Да будет свет»: движение ЭКА выпустило сценарий экологичной вечеринки

К нему прилагается инфографика, список документальных фильмов и материалы для экоуроков на тему энергосбережения.

Фото: Rebecca Peterson-Hall / Unsplash

Зеленое движение России ЭКА представило руководство по организации тематической вечеринки нового формата «Да будет свет!», основанной на энергосбережении и возобновляемых источниках энергии. «Энергосохраняющие» вечеринки станут частью всероссийского флешмоба «Позитивная энергия», сценарий с пошаговым алгоритмом действий можно получить после регистрации.

Также в руководстве подборка «энергосберегательной» информации: список документальных фильмов и вебинаров, настольные экологические игры, материалы для экоуроков, идеи мастер-классов, энергофлешмобов, инфографика.

«Мы привыкли к электричеству и связанным с ним удобствам: освещению, развлечениям, приготовлению еды, стирке, работе компьютеров и даже связи с близкими людьми на расстоянии. Многие не задумываются о необходимости бережно использовать электроэнергию. Мы предлагаем устроить себе и своим друзьям «электродетокс», — говорит координатор проекта Ecowiki.ru Юлия Бурдо.

Флешмоб «Позитивная энергия» запустили на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В 2019 году во флешмобах участвовали более 9,5 тыс. человек по всей России.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая с 2010 года занимается массовым экологическим просвещением и старается вовлечь людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике