Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активная среда от 22 декабря

В этом выпуске: как бороться с шумными соседями и почему выход на пенсию — совсем не конец света.

Гостьи программы — актер театра и кино, режиссер и телеведущий Сергей Друзьяк. Поговорим о том, как продуктивно зафрендиться с детьми. 

В рубрике «Один в поле воин» расскажем, как героиня из Тюмени помогает пенсионерам скрасить свои будни с помощью волонтерского проекта «Театр – мы вместе».

«На сладкое» — анимационная короткометражка, пропитанная духом Нового года и Рождества, напомнит приятные моменты детства, которые захочется повторить!

И конечно, шесть событий недели, чтобы начать помогать другим! В Обнинске (Калужская область) 28 декабря идем на благотворительный праздник «Я подарю тебе объятия»: будут мастер-классы, настольные игры, ярмарка сувениров, сделанных людьми с ограниченными возможностями. 27 декабря закупаемся душевными подарками. Заходите на сайт питерского проекта «Бабушкин шарф» и выбирайте новогодние подарки своим близким. Все вещи сделаны руками петербургских пенсионеров, которые были вынуждены продавать свои работы в переходах или у метро. Волонтеры проекта собирают товары у бабушек и дедушек, фотографируют и выкладывают на сайт. Ассортимент — от шарфов и шапок до бус и игрушек. Деньги с продажи перечисляются авторам работы в полном объеме. Есть доставка во все регионы России. 26 декабря время генеральной уборки. Жителей Москвы ждет акция  «Чердак добра». Перед праздниками освободите свое жилье от вещей, которыми давно не пользуетесь, и передайте их на благотворительность. Волонтеры проекта приедут, упакуют и заберут ваши вещи, а потом распределят их по фондам. 25 декабря поддержите акцию «Раз, два, три! Елочка, расти!». Ее проводят активисты проекта Посадилес.ru. Они призывают дарить на Новый год своим близким живые деревья! Заходите на сайт и делайте взнос на посадку молодых елочек. 24 декабря поддержите фонд «Кораблик» в Москве. Каждый год 31 декабря волонтеры переодеваются в новогодние костюмы и обходят отделения подшефных больниц. 23 декабря жители Томска могут всей семьей отправиться на благотворительный новогодний концерт. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей — подопечных фонда «Обыкновенное чудо».

Смотрите выпуск «Активной среды»

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР ежедневно по будням.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике