Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пациенты просят не закрывать 11-ю гинекологическую больницу в Москве

Около 100 сотрудников гинекологического отделения онкобольницы № 1 вынуждают уволиться в связи с тем, что учреждение закрывается на ремонт, сообщают представители независимого профсоюза медицинских работников «Альянс врачей».

Здоровье·19.12.2019
Фото: pixabay.com

Как сообщает профсоюз, более 200 пациентов написали обращения к мэру Москвы Сергею Собянину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Пациенты выступают против массового увольнения врачей и просят «не уничтожать одно из лучших медучреждений Москвы».

Руководитель профсоюза Анастасия Васильева 18 декабря приехала в больницу, чтобы поговорить о конфликте с главврачом Всеволодом Галкиным, но он вызвал Росгвардию и полицию. В «Твиттере» профсоюза опубликована видеозапись встречи.

Департамент здравоохранения Москвы опровергает сведения «Альянса врачей» и называет его действия провокацией. Сообщается, что Росгвардия находилась в больнице, так как по просьбе неизвестного лица ее вызвал охранник. Его уже уволили.

Департамент здравоохранения подтверждает, что корпус больницы № 1 закрывается на ремонт, но уверяет, что всех сотрудников трудоустроят в другие медучреждения. По данным ведомства, 16 медработников уже согласились перейти в другие подразделения ГКОБ № 1, в том числе в новый онкохирургический корпус на Загородном шоссе.

В Росгвардии также сообщают, что «Альянс врачей» опубликовал ложную информацию, и подтверждают, что 18 декабря представители Росгвардии приезжали в больницу по ложному вызову.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике