Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Наше будущее» выпустил Атлас практик развития социального предпринимательства

В атласе отражен опыт социального предпринимательства в Астраханской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Тюменской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, республиках Коми, Татарстан и Удмуртии.

Фото: pixabay.com

Для развития соцпредпринимательства в регионах используются налоговые и имущественные льготы, предприниматели получают образовательную, информационную и финансовую поддержку, доступ к услугам в социальной сфере. Эти практики обобщены в атласе, который Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» выпустил при поддержке Министерства экономического развития РФ.

«Мы собрали опыт и лучшие практики 11 регионов России. Уверена, что в дальнейшем их наработки смогут тиражироваться в других регионах и муниципальных образованиях РФ», – говорит Наталия Зверева, директор фонда.

Пока атлас существует только в электронном виде. Его можно скачать на информационном ресурсе «Новый бизнес: социальное предпринимательство». Печатную версию фонд «Наше будущее» планирует выпустить в 2020 году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике