Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Активная среда от 15 декабря

В этом выпуске: что делать, если ребенка не взяли в детский сад, кто такая бабушка на час и поможет ли хайп стать олимпийским чемпионом?

Гость программы — призер Олимпийских игр, пловец Денис Пиманков — рассказывает, как справиться с обидами, перестать думать, что все кругом тебе должны, и вообще — снять корону.

В рубрике «Просто увлеченные» — какое хобби избавит от стресса из-за плохих новостей?

«Один в поле воин»: Вера Лазарева из Волгограда — бабушка на час — знает, как добавить новых красок жизни на пенсии.

«На сладкое» предновогоднее видео. Что придумал пожилой герой ролика, чтоб собрать семью на Рождество? Способ радикальный, надеемся, вашим близким никогда не придется к нему прибегнуть.

В рубрике «Всем добра» — 6 самых интересных благотворительных акций этой недели. 22 декабря в Москве — главная благотворительная ярмарка страны — «Душевный базар». Грандиозный праздник подготовили благотворительные организации со всей России. Для них это возможность увлечь добрыми делами как можно больше активных и позитивных людей. 21 декабря в Ульяновске — автопробег «Караван добра». Владельцы внедорожников собираются вместе и развозят собранные подарки по домам престарелых, детским интернатам и малоимущим семьям в отдаленные районы Ульяновской области. Можно поехать с активистами, а можно принести подарки. 20 декабря в Архангельске — попробуйте себя в роли Деда Мороза. Это акция «Подари детям Новый год». Ее организовали актеры местного театра драмы имени Ломоносова. Они призывают жителей приобретать билеты на новогодний спектакль «Огниво» и дарить их детям из малоимущих семей. 19 декабря! Вы уже отправили праздничные открытки своим близким? Четверг — лучший день для этого. Не нужно никуда идти, открывайте сайт костромского фонда «География добра» и выбирайте поздравительную карточку на свой вкус. Внесите пожертвование, напишите пожелания и адрес доставки. Радуя своих любимых — вы еще и помогаете! Все собранные средства направят на срочное лечение тяжелобольных детей. 18 декабря в Санкт-Петербурге и в Москве акция «Мандаринка и тушёнка» фонда «Ночлежка». Волонтеры призывают подарить праздник бездомным людям: собрать для них подарки первой необходимости — теплые вещи, средства гигиены, продукты в заводской упаковке, и, конечно, сладости.
17 декабря помогаем «золотыми руками» в Тамбовской области! К нам в редакцию обратились сотрудники Центра соцпомощи «Надежда». Они курируют Покрово-Марфинский дом-интернат. В нем 35 одиноких бабушек и дедушек. Здание старое, ремонта давно не было. И он очень нужен. Если вы умеете штукатурить, класть линолеум, плитку, красить, клеить обои или у вас есть возможность пожертвовать строительные материалы, отзовитесь!

Смотрите выпуск «Активной среды»

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР ежедневно по будням.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике