Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры ОМК передали наборы первой необходимости малоимущим жителям Марфина

В селе Марфино Мытищинского района Московской области 5 декабря прошла волонтерская акция «Вместе против бедности», которую организовали сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК).

ОМК
Фото предоставлено ОМК

Ольга Миронова и Ирина Бабий провели акцию по программе корпоративного добровольчества и конкурсу социальных и благотворительных проектов «ОМК-партнерство».

Цель проекта «Вместе против бедности» – гуманитарная поддержка социально уязвимых групп населения, вовлечение бизнеса, власти и депутатов в решение проблемы бедности, сообщает пресс-служба компании.

На этот раз волонтеры раздали 60 малообеспеченным семьям, одиноким нуждающимся пенсионерам и людям с инвалидностью села Марфино продуктовые наборы и наборы первой необходимости. Тем, кто не смог прийти на вручение подарков, волонтеры привезли наборы на дом.

В волонтерской акции участвовали и сотрудники компаний «Северсталь» и «Утконос», Совета депутатов городского округа Мытищи и администрации муниципального округа Марфино.

«Добровольческая акция «Вместе против бедности» – это форма социального волонтерства, которая направлена на поддержку людей в трудной жизненной ситуации. Такие инициативы связаны с целями устойчивого развития ООН по преодолению бедности и национальными проектами «Демография» и «Здравоохранение». Приятно, что проект объединил несколько компаний, сельскую администрацию и местных депутатов», – отметила Ольга Миронова.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике