Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созидание» приглашает педагогов апробировать новый электронный курс «Обучение заботой»

Курс «Обучение заботой» предназначен для учеников 7-10-х классов и студентов первых курсов среднего профессионального образования. Заявки на участие в апробации курса можно подавать до 15 декабря 2019 года.

Фото: pixabay.com

Электронный курс разработан фондом «Созидание» при участии специалистов Российской академии образования и Федерального института развития образования РАНХиГС при Президенте РФ (ФИРО). На апробацию курса фонд приглашает педагогов средних школ и среднего профессионального образования из Москвы, республик Татарстан и Дагестан, Твери и Тверской области.

Используя материалы курса «Обучение заботой», преподаватели могут во внеурочное время проводить занятия, на которых школьники и студенты СПО учатся определять потребности и активы местного сообщества, планировать социальные проекты, находить для них ресурсы и осуществлять социальные добровольческие проекты помощи социально незащищенным людям и местному сообществу.

Материалы курса «Обучение заботой» можно посмотреть на сайте фонда «Созидание».

Курс «Обучение заботой» входит в состав сетевой экспериментальной площадки ФИРО по развитию добровольчества, участником которой является фонд «Созидание» (Свидетельство ФИРО № 562.2 от 25.06.2018). Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Для того чтобы принять участие в апробации курса, нужно до 15 декабря 2019 года прислать заявку с указанием ФИО, названия учебного учреждения и контактами на адрес: sozidanie2000@yandex.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике