Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Челябинский приют для бездомных кошек выпустил календарь

Волонтеры надеются пристроить животных с помощью креативного календаря.

Деньги, вырученные от продажи календаря и открыток с бездомными кошками, пойдут на поддержку приюта «Три товарища». Сейчас волонтерам нужны средства на стерилизацию и кастрацию новых подопечных.

«Выпустить календарь мы мечтали еще в прошлом году, но не было финансовой возможности, — рассказала Агентству социальной информации Юлия Сергеева, одна из создательниц приюта «Три товарища». — В этом году наша группа выросла, появились постоянные гости, площадка для продажи в ТРК. Есть немало желающих приобрести календарь из других городов».

Дизайном календарей и открыток волонтеры приюта занимались сами. Фотографии сопроводили забавными надписями, отметили праздники, связанные с кошками или защитой животных. В фотосессии приняли участие 12 питомцев, трое из них уже нашли хозяев. Всего в приюте 30 животных.

«Для календаря выбирали тех, кто ведет себя поспокойнее, чтобы успеть всех отснять и никто не нервничал, — поделилась волонтер. — Мы специально не делали постановочные кадры. Кошки вели себя так, как хотели, и поэтому в кадре они такие, какие есть, — со своими характерами. Вообще красивые фото очень хорошо помогают в пристройстве животных. Сейчас пока тишина, но надеемся, что к Новому году люди будут активнее».

Бесплатные фотосессии для подопечных приюта второй год устраивают волонтеры проекта «CatsChe — Возьми кота домой!». Параллельно со съемками для календаря они организовали новогодний фотопроект с участием кошек и друзей приюта.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике