Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Более 50 псковских НКО и гражданских инициатив отмечены на карте #Cилавместе

Презентация карты некоммерческих организаций, гражданских инициатив и благотворительных проектов Пскова #Силавместе прошла на пресс-конференции, посвященной международной акции «Щедрый вторник».

Карта псковских НКО

Инициатором разработки карты псковских НКО и благотворительных проектов выступил Псковский благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город».

«Существует большое количество разных карт Пскова, на которых отмечены основные достопримечательности. Мы решили сделать карту Пскова, на которой будет отмечено как можно больше некоммерческих организаций и общественных инициатив – тоже своеобразных достопримечательностей, — пояснила идею в ходе презентации пресс-секретарь фонда «Добрый город», куратор проекта Надежда Николенко.

Среди организаций, попавших на «добрую» карту, есть и НКО, и благотворительные фонды, и социальные и учебные учреждения, оказывающие бесплатные социальные услуги населению, работающие с детьми, инвалидами, пожилыми людьми, животными. В списке есть и несколько торговых фирм, например гипермаркет «Империал», который реализует в последние годы благотворительный проект «Добрая авоська», и даже один индивидуальный предприниматель – Ирина Суровцева, которая проводит благотворительные экскурсии по Пскову для пожилых людей и детей.

По задумке составителей карты, она должна помочь жителям города найти тех, кто может помочь в решении назревших социальных проблем или к чьим проектам псковичи хотели бы присоединиться, а «списочникам» — найти партнеров и составить общее представление о состоянии благотворительности в городе.

«Это первая инициатива, которая позволяет выстроить в том числе горизонтальные связи. НКО, инициативные группы могут узнать, какой спектр существует. И главное, что горожане сами могут посмотреть, чем занимаются НКО», — отметил председатель совета фонда «Добрый город» Семен Никонов.

Карта #Силавместе есть в электронном виде. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике