Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел VII Общероссийский гражданский форум

30 ноября в Международном центре торговли в Москве подвели итоги седьмого Общероссийского гражданского форума — 2019 (ОГФ-2019).

Фото: страница ОГФ в Facebook

В этом году форум прошел под девизом «Настоящее будущее». На площадках ОГФ провели 28 мероприятий по девяти направлениям: местное самоуправление, выборы, инструменты гражданского общества, экология, верховенство права, инклюзия, солидарность: от профессиональной к общегражданской, история и ценности. В первой половине дня это были тематические дискуссии, а во второй — работа групп, собравшихся, чтобы разработать план действий «100 шагов гражданского общества». Он стал главным результатом форума.

Между дискуссиями участники и гости форума могли увидеть фотовыставку проекта «НКО-профи», которую накануне разместили в холле Международного центра торговли.

«НКО-профи» — это цикл бесед с профессионалами некоммерческой сферы об их карьере в гражданском секторе и совместный проект Агентства социальной информации и Благотворительного фонда В. Потанина. Из историй, записанных с героями проекта, сделали фотовыставку: она рассказывает, что работа в НКО — не только про волонтерство, но и про карьеру и профессионализм.

Некоторые из героев «НКО-профи» — участники и члены оргкомитета форума. К примеру, Наталья Таубина, директор фонда «Общественный вердикт», участвовала в дискуссии, посвященной верховенству права.

В ОГФ также участвовали независимые эксперты, лидеры и активисты гражданских объединений, общественных движений и НКО, а также известные ученые, журналисты, блогеры, предприниматели со всей России.

Итоги форума опубликовали на официальном сайте ОГФ.

Обновление от 04.12.2019, 17:13:

Добавлена ссылка на итоговый материал форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике