Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Хоккей в валенках, бег с препятствиями и курсы для подростков: в Кургане подвели итоги областного конкурса малых грантов

Зауральские волонтеры защитили свои проекты на форуме #Яволонтер.

Фото: молодежный портал "Проспект 45"

Областной форум добровольческого движения #Яволонтер прошел в Кургане в конце прошлой недели. Очный финал конкурса малых грантов, который ежегодно проводит департамент образования и науки Курганской области совместно с региональным Детско-юношеским центром, состоялся 29 ноября.

Среди победителей проект «Хоккей в валенках» Владислава Сиговатова из Шадринска. Он создан для популяризации спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков. Для них организуют хоккейные мастер-классы, где покажут основные приемы и навыки игры.

Еще один проект-победитель — «Экстремальный забег» от Дмитрия Черепанова из Целинного района. Команды будут соревноваться в забеге с препятствиями по специальной трассе: подтягивания, буксировка автомобиля, переноска бревен, веревочные препятствия, преодоление ям, наполненных водой, перетягивание каната, перекатывание колес.

Наталья Аверьянова из Лебяжьевского района представила в финале проект «Услышь меня, мама/дочь!» по организации специальных курсов для подростков и их родителей. Курсы будут помогать мамам и дочкам понять друг друга.

Фото: молодежный портал «Проспект 45»

Цель конкурса – поддержка и трансляция лучших инициатив в сфере профилактики негативных социальных явлений и популяризации здорового образа жизни. На конкурс можно представить проект в разных направлениях — от активного отдыха до индивидуальной работы с жителями их поселков и городов, которые оказались в трудной жизненной ситуации или находятся в социально негативных условиях.

Конкурс рассчитан на учащихся (школьников и студентов) и представителей общественных организаций, работающих в сфере профилактики негативных социальных явлений. В этом году по итогам отборочного этапа экспертный совет отобрал 30 финалистов из Кургана, Шадринска и 13 районов Курганской области. Всего было представлено более 40 проектов, победили 20 участников. Все они получат гранты на поддержку своих проектов на общую сумму 100 тыс. рублей. Проекты должны быть реализованы в течение 2019-2020 годов.

Со списком проектов-победителей можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике