Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

3 декабря — #ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник – международная акция, которая проходит в более чем 100 странах мира в один и тот же день. Россия участвует в нем четвертый раз.

Фото: Елена Данилина / Щедрый медиацентр

Цель #ЩедрогоВторника − объединить НКО, бизнес, государственные учреждения, инициативные группы и простых граждан для популяризации благотворительности.

Первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года по инициативе благотворительного фонда развития филантропии КАФ.

Участвовать в акции можно разными способами: устроить волонтерскую или фандрайзинговую акцию, концерт, лекцию, сделать пожертвование или просто пост на тему благотворительности в социальных сетях. Подробнее о том, как присоединиться к #ЩедромуВторнику, можно почитать на официальном сайте акции.

В Москве представители НКО в этот день собрались в центре «Благосфера», они проведут мастер-классы, нескучные мини-лекции и расскажут, как сделать что-то полезное в поддержку подопечных благотворительных фондов.

Бизнес также присоединился к общероссийской благотворительной акции.

ПАО «МТС Банк» решило превращать «лайки» в рубли: с 3 по 24 декабря 2019 года на официальных страницах компании в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram и Twitter появился пост «Щедрый Вторник с МТС Банком — 2019». Любой пользователь может оставить отметку «мне нравится» под этим постом, а МТС Банк по итогам акции преобразует каждый «лайк» в один рубль. Эти средства перечислят в благотворительный фонд «Арифметика добра» на дополнительное образование и репетиторов детям из разных регионов России.

PayPal снова анонсировал увеличение благотворительных пожертвований на 10%. Компания увеличит каждый платеж, проведенный с помощью PayPal в пользу организаций-участников, и отменит комиссии за благотворительные переводы, совершенные на странице в поддержку Фонда помощи взрослым «Живой», фондов «Дом с маяком», «Нужна помощь», Благотворительного фонда Константина Хабенского. Акция продлится до 31 декабря.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике