Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вышла книга Нюты Федермессер «Переписка со всеми»

Издательство «Питер» выпустило сборник постов за 2014-2019 годы с личной страницы учредителя фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер о жизни и работе в хосписе, развитии благотворительности и паллиативной помощи в стране.

Нюта Федермессер - учредитель фонда помощи хосписам "Вера". Рамиль Ситдиков / РИА Новости

«Помните: в конце жизни мы все становимся равными: и бомж, и профессор, и олигарх, и депутат… Нам всем одинаково больно, стыдно от осознания своей беспомощности, нам всем одиноко и страшно из-за грядущей неизвестности. В конце жизни у каждого из нас есть лишь кровать и тумбочка, и наша рука в чьей-то руке, если повезет,  — пишет Нюта Федермессер. — Паллиативная помощь должна стать правом каждого человека на достоинство в конце жизни; а каждый хоспис должен стать домом, в котором не страшно проживать последние дни или недели жизни… Это про каждого и для каждого из нас. Никто не знает этого так хорошо, как сотрудники и волонтеры хосписов: хоспис — это про жизнь… На всю оставшуюся жизнь…»

Отрывок из книги «Переписка со всеми» можно прочитать по ссылке.

Отдельная глава книги посвящена фонду помощи хосписам «Вера», Детскому хоспису «Дом с маяком» и волонтерам.

Презентация сборника Федермессер состоится 6 декабря на ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fiction в Гостином дворе. Оформить предзаказ на книгу можно на сайте издательства.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике