Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге студенты сыграли фолк-концерт в поддержку людей с аутизмом

22 ноября студенты Уральского федерального университета провели благотворительный гитарный вечер Winter is coming. Вместо лампового «квартирника» получился настоящий фолк-концерт, организованный в поддержку творческих мастерских для людей с РАС.

Фото предоставлено организаторами

В начале вечера выступили танцоры инклюзивного коллектива «Другие». Всего концерт собрал более 130 человек.

«Меня поразило, что собрались такие разные люди: поклонники фолк-коллектива и рок-группы, а еще сотрудники АНО «Открытый город», студенты. Было ощущение единства! Главный результат — это именно взаимодействие с аудиторией, все становятся ближе, появляются новые контакты, друзья, партнеры, больше людей меняют свой взгляд на проблему аутизма, кто-то ведь впервые услышал про него, а кто-то и вообще — про НКО. После таких мероприятий что-то важное меняется и люди становятся ближе», — рассказала АСИ директор Информационного центра развития социальных инициатив «УралДобро» Яна Смирнова.

На мероприятии смешались и стили музыки: рок и фолк. Выступали известные уральцам группы «Оставь себе», «Лисья мята» и «Трамантана». Прошел мастер-класс по шотландским танцам.

«Смотреть на танцующих людей, которые пускай и совершали ошибки, но не переставали улыбаться, — одно удовольствие! Все сели отдохнуть под сказочный фолк, завораживающий своими историями, а рок в конце программы передал заряд энергии на все выходные», — рассказала участница мероприятия.

Как признались организаторы, это мероприятие не принесло больших денег, но сыграло информационную роль. Охват в соцсетях был более 200 тыс. Как отметили специалисты, это колоссальный результат, учитывая минимальные вложения.

Мероприятие подготовлено Информационным центром развития социальных инициатив «УралДобро» совместно со студентами УрФУ, обучающимися по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Реклама и связи с общественностью». Концерт организован в ходе проекта «Екатеринбург — открытый город».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике