Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Машинистка крана из села Песчанка построила спортивную площадку для местных жителей

Жительница Белгородской области Светлана Андросова потратила около двух недель на написание проекта и несколько месяцев на его реализацию. В результате во дворе многоквартирных домов появилось поле для мини-футбола.

Фото: пресс-служба Стойленского ГОКа

«Со спортом дружить — здоровым быть!» — так называется проект жительницы Старооскольского городского округа Светланы Андросовой. Она работает машинисткой крана центрального склада Стойленского ГОКа и воспитывает троих детей.

В состав Песчанской сельской территории входит три села, где проживает около 3 000 человек, из них — 250 детей до 18 лет. При этом на всех работает только один стадион.

«Мы уже думаем, как эту площадку развивать, — рассказала Светлана Андросова на открытии. — Соревнования проводить, еще хотим поставить стойки, чтобы играть в баскетбол, может, папы что сообразят и для волейбольных сеток. Детям нравится. Пусть больше играют на улице, занимаются, меньше сидят в гаджетах».

Проект спортплощадки поддержали в администрации: помогли привезти асфальтогранулят для выравнивания поверхности, на которую сверху уложили прорезиненное покрытие. Один из местных жителей лично участвовал в строительстве и расчищал площадку с помощью специализированной техники.

Спортплощадка обошлась в 300 тыс. рублей. Это грантовые средства благотворительного фонда «Милосердие» (социальный партнер Новолипецкого металлургического комбината), который реализует благотворительные программы в регионах.

В 2019 году от Старого Оскола поступило 32 грантовые заявки, 12 из них получили одобрение. Это сеть пунктов обмена книгами, образовательные программы для детей и молодежи, детские площадки для занятий спортом, проекты развития водного и велотуризма, создание арт-площадки и арт-объектов, обустройство этнических зон. На сегодня реализовано уже 10 из них.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике