Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Белгороде собрали 6,5 млн рублей во время акции «Белый цветок»

Акция «Белый цветок» в Белгородской области прошла в седьмой раз. Школьники, студенты и мастера делали и продавали сувениры и разнообразные поделки.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Осенью были организованы многочисленные ярмарки в Белгороде и районах, где можно было приобрести изделия. Также прошел аукцион картин белгородских художников. Самый дорогой лот стоил более 60 тыс. рублей.

Деньги собирали в помощь подопечным организации «Святое Белогорье против детского рака».

«Цена поддержки белгородцев — это человеческие жизни, — прокомментировала руководитель организации Евгения Кондратюк. — Благодаря этому сбору есть возможность обеспечить нескольких детей дорогими лекарствами на целый год. Мы сейчас ведем два огромных для организации сбора, и это очень большая поддержка для нас».

Больше всего средств среди средних учебных заведений собрал Белгородский индустриальный колледж, среди высших — Белгородский государственный университет. Среди районов и городских округов первое место по сбору денег — у Вейделевского, Красненского и Ракитянского районов.

Член Общественной палаты РФ Сергей Рудов отметил, что в ЦФО прошло уже более 100 акций «Белого цветка», но результат в 6,5 млн рублей — очень внушительный и пока является недостижимым ориентиром для многих регионов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике