Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Смоленске идет регистрация на форум «Добровольчество и НКО»

Молодежный образовательный форум «Добровольчество и НКО» пройдет с 26 по 29 ноября на базе санатория-профилактория под Смоленском.

Фото предоставлено организаторами

Программа форума ориентирована на обучение 60 активистов волонтерского движения от 18 до 30 лет. Заявки принимаются от представителей общественных организаций и НКО, курирующих вопросы реализации волонтерских практик в регионе.

«По опыту прошлых лет, регистрируется обычно более 120-150 человек, — рассказала АСИ директор образовательной программы форума Ирина Аверкина. — Заявки будут рассматриваться как по территориальному признаку потенциальных участников, так и по вкладу в добровольчество области. Наша главная задача — пригласить представителей из каждого муниципального образования, чтобы молодые люди увезли на свою малую родину полученный опыт».

Гостями лагеря станут активисты волонтерских движений, представители общественных организаций, специалисты по направлениям «Волонтерство», «Молодежная политика», «Экология», «Студенческое и школьное самоуправление», «Государственное и муниципальное управление». Помимо обучения и встреч, в программе форума — кинопоказы, интеллектуальные и командные игры и, конечно, общение.

Регистрация участников проходит по ссылке на сайте АИС «Молодежь России» и открыта до 20 ноября.

Добровольческий форум «вырос» из ежегодного молодежного лагеря «Смола», где добровольчество является одним из направлений. В этом году форум превратился в самостоятельную образовательную площадку — традиции сохраняются и развиваются, становятся более направленными, так как волонтерство на Смоленщине стремительно развивалось за последний год.

«Мероприятие направлено на то, чтобы люди квалифицированно делали добрые дела, — пояснила АСИ идею форума Аверкина. — Мне лично мечтается, чтобы добровольчество стало частью новой идеологии смоленской молодежи».

Форум проводится в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике