Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Первая лаборатория НКО приглашает на тренинги организации с востока России

Первая лаборатория НКО разработала региональную программу обучения для организаций из восточной части страны (от Урала до Дальнего Востока).

Фото: pixabay.com

Тренинги пройдут в следующем году. Заявки на участие принимаются до 10 декабря.

«Мы подготовили серию семинаров, которые помогут нашим участникам повысить правовую грамотность, улучшить знания в сфере организационной и правовой деятельности некоммерческих организаций. Финалом обучения станет постпроектная встреча, а нашим личным вкладов в развитие проектов-участников будут презентационные видеоролики, созданные для каждой организации», — рассказала АСИ Евгения Сосина, представитель Первой лаборатории НКО.

Тренинги начнутся с середины января и будут представлять собой три пятидневные сессии. Первый тренинг будет посвящен знакомству и изучению правовых основ НКО. Под наблюдением экспертов участники смогут разработать пакет предложений для своих собственных проектов. После первой сессии участники получат дополнительное двухнедельное наставничество для доработки проектов. То есть для участия в программе не нужно иметь готовый проект, его можно разработать в ходе тренинга.

Вторая сессия будет посвящена обучению адвокации и презентации инициатив. Тренинг создан на основе экспертных разработок Первой лаборатории НКО в области стратегической коммуникации, фандрайзинга и PR. Слушателей научат создавать контент для онлайн-ресурсов, в работе примут участие сотрудники НКО ТВ. Третья сессия будет посвящена разбору инициатив участников.

Заполнить заявку можно по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике