Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жители Сургута взялись за руки, чтобы сохранить лесопарк

15 ноября более 300 жителей Сургута приняли участие во флешмобе на Грибоедовской развязке. Люди выстроились живой цепью вокруг лесопарка в районе, где планируется строительство автовокзала.

Фото: страница Вадима Шувалова "ВКонтакте"

Об этом сообщает канал «К-информ».

Участники флешмоба уверены, что строительство автовокзала на Грибоедовской развязке не решит, а усугубит транспортные проблемы и на этом участке дороги образуется коллапс. Кроме того, на месте стройки будут вырублены деревья, что для района с плотной застройкой неприемлемо.

«Мы не против автовокзала, мы понимаем, что он городу нужен. Но мы не хотим, чтобы он появился в ущерб нам. Наши дома и так стоят в центре пробок, единственный месяц, когда проблем с движением нет — это июль, все остальное время мы не едем в центр, а ползем. Да и гулять с детьми нам негде. Есть много мест для возведения автовокзала: за «Лентой», напротив ДИ «Нефтяник», по улице Западная, например. Мы изучили карту города и готовы делиться своими наблюдениями с властями, лишь бы нам оставили зеленый уголок для наших детей», — рассказывает сургутянка Людмила Пулатова.

На флешмоб откликнулся глава города.

«Сегодняшний флешмоб против строительства автовокзала в районе Грибоедовской развязки указал мне на две вещи: во-первых, сургутяне — сильные и сплоченные люди, которые любят свой город. Я глубоко уважаю вас за это. Во-вторых, мы недостаточно рассказали о самом проекте, поэтому возникло много домыслов и слухов. Завтра же начнем активнее информировать население о планах по развитию инфраструктуры Сургута», — написал на своей странице «ВКонтакте» мэр Сургута Вадим Шувалов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике