Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Хозяин толстого кота хочет отдать аннулированные мили на благотворительность

Ранее Михаила Галина, жителя Владивостока, который хитростью провез на борту «Аэрофлота» слишком тяжелого кота, лишили всех накопленных бонусных миль и исключили из программы лояльности.

Фото: Eva Darron / Unsplash

Михаил Галин предложил перевести аннулированные бонусы в благотворительный проект «Мили милосердия», организованный «Аэрофлотом». О своем намерении он сообщил в Instargam 16 ноября.Галин с питомцем по имени Виктор летел из Москвы во Владивосток. 6 ноября он рассказал на своей странице в Facebook, что в аэропорту «ответственная сотрудница» заявила, что кота весом 10 кг положено провозить в багаже, но Михаил возразил, что перелет в восемь часов в багажном отделении животное не переживет. После отказа со стороны сотрудников авиакомпании пойти ему навстречу Галин пошел на хитрость: нашел похожего кота, который весил меньше, и взвесил его вместо Виктора. Полет прошел удачно. Затем компания, проведя проверку, назвала действия Галина «грубыми нарушениями» и вычеркнула его из программы лояльности. 

«370 000 миль — это большая сумма, честно накопленная за 14 лет, и мне не хотелось бы, чтобы они бесследно пропали», — написал Галин и предложил «Аэрофлоту» перевести аннулированные бонусные баллы на благотворительность. 

В проекте «Мили милосердия» участники бонусной программы могут делиться милями с подопечными благотворительных фондов-партнеров («Линия жизни», «Русфонд», «Подари жизнь» и «Международный БФ Спивакова»). То же самое Галин предложил и людям, которые собирались перевести ему свои мили. «Многие из вас предлагали перечислить свои мили по бонусной программе «Аэрофлота» на мой счет. К сожалению, счет заблокирован, и я хочу попросить вас перевести эти мили на благотворительный счет «Мили милосердия», который предусматривает бонусная программа «Аэрофлота», — отметил он.

Гиперссылка удалена

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике