Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские НКО бесплатно повысят свою квалификацию

14 ноября в Ресурсном центре поддержки НКО подвели итоги сбора заявок на курсы «Инновации в сфере управления НКО» и «Экономика НКО» в ЯрГУ имени П.Г. Демидова.

Фото: Елена Исаева

«23 октября наш ресурсный центр заключил беспрецедентное соглашение с опорным вузом региона. Университет впервые предоставляет возможность руководителям некоммерческих организаций или отдельных проектов повысить свою квалификацию. Обучение для НКО бесплатное. Мы проанализировали собранные заявки и поняли, что это обучение пройдут сотрудники сильных ярославских организаций. Это и председатель ярославского отделения ВОРДИ Наталья Пейпонен, и Надежда Лаврова — «ЯрСпас», Игорь Гаврилов — Общественная палата Ярославской области. После обучения выдается сертификат государственного образца», — рассказа Агентству социальной информации Елена Исаева, директор Ресурсного центра поддержки НКО.

Первый курс «Инновации в сфере управления НКО» начнется 19 ноября. Всего предполагается пять очных занятий, которые будут проходить в вечернее время. Второй курс начнется в декабре.

«На каждом курсе будут заниматься по 25 человек. Некоторые из подавших заявки записались на оба курса, потому что информация, полученная во время обучения, поможет руководителям в развитии своих общественных организаций. Этот именно для учредителей, руководителей, членов органа управления, руководителей проекта или направления в СО НКО. Если опыт будет успешным, мы подумаем, как развивать направление дальше», — добавила Елена Исаева.

Обучение проводится по проекту «Оказание институциональной поддержки социально ориентированным НКО посредством работы Ресурсного центра для СО НКО на областном уровне и в муниципальных образованиях Ярославской области». Проект поддержан региональной программой «Государственная поддержка гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области на 2016-2020 годы».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике