Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волгограде собирают продукты и вещи для нуждающихся

В Волгограде с 10 по 17 ноября проходит Неделя милосердия, она приурочена ко Всемирному дню бедных. Организация «Каритас-Волгоград» собирает продукты, вещи и материальную помощь для нуждающихся.

Фото: "Каритас-Волгоград"

В ходе акции «1 килограмм» горожане собирают продукты питания длительного срока хранения и средства гигиены, их можно принести в храм или офис «Каритас-Волгоград» по адресу: улица Пражская, 14. Также волонтеры собирают теплые носки и сладости.

На Неделе милосердия «Каритас-Волгоград» посетили будущие соцработники – студенты Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также Волгоградского государственного медицинского университета, которые проходят в организации обучение по уходу за пожилыми и тяжелобольными людьми.

Сотрудники центра Патронажной службы «Каритас-Волгоград» навестили пациентов Волгоградского хосписа и передали им яблоки. Подопечные АНО «Милосердие» из Красноармейского района посетили музей «Старая Сарепта», для них провели экскурсию и организовали концерт.

15 ноября в офисе «Каритас-Волгоград» при католическом приходе святого Николая в центре Волгограда с 15:00 до 18:00 будет проходить Доброярмарка, или вещевой фримаркет: женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут безвозмездно выбрать одежду для себя и своих детей.

В День бедных, 17 ноября, на Святой мессе соберут пожертвования в поддержку социального служения. Кроме того, запланированы благотворительный концерт и ярмарка, вырученные средства также направят в пользу нуждающихся.

«Это особое время, когда вместе с другими людьми мы ищем возможность помочь ближним, тем, кто находится в крайней нужде и трудной жизненной ситуации, проявить заботу друг о друге, независимо от социального и материального положения, — говорит директор «Каритас-Волгоград» Инна Бубликова. — В течение года в организацию «Каритас-Волгоград» обращаются за поддержкой до восьмисот человек, им оказывается помощь: от вещевой и продуктовой до оформления документов и покупки билета, чтобы добраться домой. Также люди получают социально-психологические консультации и поддержку в уходе за тяжелобольными родственниками».

Подробнее о мероприятиях Недели милосердия и работе «Каритас-Волгоград» можно узнать по телефону (8442) 23-98-57, а также на страницах организации в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике