Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Ростове провели спартакиаду для людей с ограниченными возможностями здоровья

За победу в спортивных соревнованиях боролись более 100 участников из 19 команд.

Фото: страница Ярославской региональной организации ВОИ "ВКонтакте"

12 ноября 2019 года состоялась областная Спартакиада на Кубок Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). По традиции она проводилась в Ростове Великом. Организаторы каждый год ставят перед собой цель вовлечь людей с ограниченными возможностями в занятия доступными видами спорта, чтобы помочь их социальной реабилитации. О востребованности спартакиады говорит тот факт, что желающих попасть в команду всегда оказывается гораздо больше, чем требуется по заявке.

«Это мероприятие дарит участникам и зрителям сильные эмоции. Для многих членов ВОИ это возможность встречаться с друзьями из других отделений, сменить обстановку, попробовать свои силы и почувствовать командный дух, — рассказала корреспонденту АСИ специалист по оргработе аппарата правления Ярославской региональной организации ВОИ Ирина Дворецкая. — Спартакиада начинается с парада команд, это очень красивое и яркое зрелище. Все команды одеты в разноцветные футболки с названием организации».

Соревнования проводились по четырем видам спорта: мини-футбол, кегельбан, дартс и стритбол. По итогам соревнований все участники получили грамоты. Команда Ростовского района заняла почетное 3-е место, участники из Даниловского района вторые, а команда Тутаевского района получила переходящий победный кубок.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике