Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге началась серия окружных инклюзивных балов

Вчера прошел первый инклюзивный бал серии окружных исторических балов, которые организует Областной центр реабилитации инвалидов.

Фото: ОЦРИ

Открыл сезон Асбест. В Центр культуры и досуга им. Горького приехали не только асбестовцы, но и жители соседних городов. Около ста гостей с инвалидностью и без в строгих костюмах и нарядных платьях в пол демонстрировали свои танцевальные навыки и знание светского этикета.

«Первые два бала проходили в Екатеринбурге. В этом году мы решили выйти за его пределы. Это сделано для того, чтобы как можно больше людей поучаствовало в мероприятии. Маломобильные люди, живущие в отдаленных районах и городах, не всегда могут приехать к нам и попасть в ту атмосферу, в тот праздник, что царит на балу», — рассказала специалист пресс-службы Областного центра реабилитации инвалидов Татьяна Ахметьзянова.

Под живую музыку камерного оркестра B-A-C-H пары исполняли полонез, менуэт, марш Рима, фрикасе и другие любимые танцы аристократов XIX века. Все движения они оттачивали целый месяц. В перерывах между танцами гости играли в традиционную для балов игру «Фанты».

В финале мероприятия гости выбрали самую молодую и самую взрослую танцевальную пару. Самая счастливая и удачливая – была выбрана волею случая. Им вручили дипломы победителей. Пары-победители примут участие в показательных выступлениях на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, которое пройдет в Екатеринбурге 2 декабря.

Далее балы будут проходить в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ирбите, Екатеринбурге и Серове. Организаторы рассказали, что в каждом мероприятии в среднем участвуют 100 человек.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике